Zwecks Verbindung von Technologien in unterschiedlichen Lokationen bieten wir die Realisierung von Datenkreisen. Diese Kreise ermöglichen eine Hochgeschwindigkeitsdatenübertragung zwischen unterschiedlichen Standorten mit einer Kapazität von Hunderten Kb/s bis zu großen Gb/s-Volumina. Das alles sicher, zuverlässig und mit einer minimalen Reaktion.


Metallic, Fiber, Schaltungen

Varianten der Übertragungsleistungen

  • Vermietung von Ethernet-Kreisen im Netzwerk L2 mit VLAN-Unterstützung
  • Vermietung von Übertragungskapazitäten mithilfe der Technologie CWDM/DWDM
  • Vermietung von optischen Glasfasern (Dark Fibre)

Für wen ist die Leistung bestimmt?

Die Hochgeschwindigkeitsdatenübertragung ist für all diejenigen bestimmt, die eine sichere und stabile Verbindung von Standorten mit der Möglichkeit der Übertragung von wirklich großen Datenvolumina wünschen. Die Lösung ist insbesondere in Kombination mit den Hosting-Leistungen DC Coolhousing sinnvoll.



Bist du interessiert?


Kontaktieren Sie uns unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder telefonisch +420 220 000 900


Standortkarte

Verbunden werden können Technologien in den Datenzentren Coolhousing, T-Mobile THP in der Straße Vinohradská třída, CEColo in der Straße Nad Elektrárnou, Nagano in der Straße U Nákladového nádraží, TTC in der Straße Tiskařská oder im slowakischen Peering-Knoten SIX, der sich in den Räumlichkeiten der Slowakischen technischen Universität in Bratislava befindet.



Standortkarte, DC Coolhousing


Suchen Sie nach Hosting im Datenzentrum Sitel/CEColo, TTC, DC Tower, Aritma, Nagano, THP?

Überlegen Sie sich eine Hosting-Möglichkeit im DC Coolhousing mit Nutzung der Hochgeschwindigkeitsdatenübertragung!
Die Ausführung und insbesondere der Preis werden Sie positiv überraschen.


Bist du interessiert?


Kontaktieren Sie uns unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder telefonisch +420 220 000 900


Cross-Connect DC Coolhousing

Coolhousing bietet in seinem Datenzentrum eine Verbindung zwischen den Racks und den Servern seiner Kunden mithilfe von direkten Vernetzungen. Der Kunde kann den Typ sowie die Parameter der Kabel inkl. der Art der Konnektoren auswählen (optische E2000, LC/PC, LC/APC, SC/PC oder metallische RJ11, RJ45, ggf. andere).

Cross-Connect Einrichtungsgebühr / Monatliche Gebühr
Metallisches Kabel Cat5e
(max 100m, patch)
€ 20* / € 0*
Metallisches Kabel Cat6
(max 50m, patch)
€ 40* / € 0*
Optisches Kabel MultiMode 1 paar
(patch)
€ 80* / € 0*
Optisches Kabel MultiMode 7 paare
(1U ODF)
€ 480* / € 0*
Optisches Kabel SingleMode 1 paar
(patch)
€ 80* / € 0*
Optisches Kabel SingleMode 7 paare
(1U ODF)
€ 480* / € 0*

* Der Preis gilt nur für Kabel im Rechenzentrum COOLHOUSING in Vinohradská 190, Prag 3


Der größte Vorteil dieser Leistung besteht darin, dass der Kunde lediglich für die Installation ohne weitere regelmäßige Monats- oder Jahresgebühren bezahlt.

Haben Sie eine Frage?

Contact us

Kunden
Support

By using this site you agree to the use of cookies for analytics and personalised content. More...
Agree